13 DE SEPTIEMBRE – “MIRADAS FUGACES” MUESTRA DE CORTOS DE LOS ALUMNOS DE CINE DEL CIC

El Martes 13 de Septiembre se llevará a cabo en el  CIC la Muestra de los trabajos realizados por los alumnos de segundo año de la Carrera de Realización Integral de Cine y Tv durante el primer cuatrimestre del año.

A las 14:15hs en el Teatro del CIC se proyectarán los cortometrajes de 2AMR  y a las 18:30hs en el Set 3, los de 2ANR.

MUESTRA DE CORTOS GENERAL - CIC BLOG

2AMR

“JUEGO” – Duración total aprox: 50min.

“LUDUS” – Dir. Nicolás Rossi – Dur: 3:15 min.

“LA MUJER DE HOY” – Dir. Ticiana de Simone – Dur: 3:06 min.

“SOBREDOSIS DE MAGIA” – Dir. Sol Rodriguez – Dur: 4:14 min.

“TRUCO” – Dir. Ignacio Cáceres – Dur: 4:15 min.

“NO DEJA BARBIE CON CABEZA” – Dir. Gastón Halfón – Dur: 5:08 min.

“ESCONDIDAS” – Dir. Sol Ferreiro – Dur: 2:58 min.

“PAREDÓN” – Dir. Ramiro Ares – Dur: 3:45 min.

“EL ALTILLO” – Dir. Alana Barbosa – Dur: 5:16 min.

“EL POZO” – Dir. Lucas Picinino – Dur: 3:31 min.

“SI. NO BLANCO. NEGRO” – Dir. Mora Kexel – Dur: 4:08 min.

“ACOP” – Dir. Martina Mena – Dur: 3:48 min.

“LET’S PLAY IN THE DARK” – Dir. Jeanette Verdún – Dur: 2:37 min.

“WE LIKE BLOOD” – Dir. Valeria Alegretta – Dur: 2:42 min.

“ILUSION” – Dir. Franco Piluso – Dur: 2:28 min.

 

“OTOÑO” – Duración total aprox: 25min.

“TIEMPO FINAL”– Dir. Guido Cortinovis – Dur: 2:06 min.

“INTERLUDIO” – Dir. Milena Epelbaum – Dur: 3:08 min.

“JUNIO 21” – Dir. Luis Satornicio – Dur: 4:15 min.

“STOR TREKANT” – Dir. Julieta Mayorga – Dur: 4:23 min.

“JENGA” – Dir. Margarita Sábato – Dur: 3:51 min.

“FIN DE TEMPORADA” – Dir. Milagros Marguery – Dur: 3:35 min.

“OTOÑO” – Dir. Abi Pagella – Dur: 3:36 min.

 

2ANR

“FRONTERA” – Duración total aprox: 1h 10min

“CADA COSA EN SU LUGAR” – Dir. Agustina Claramonte – Dur: 5:5 min.

“CHARLY” – Dir. Dario Melillo – Dur: 3:38 min.

“LA RECONSTRUCCIÓN” – Dir. Julián Castiglia – Dur: 7:43 min.

“ESTRUCTURA” – Dir. Celina Gaviña – Dur: 4:06 min.

“SOLOS” – Dir. Julieta Zabalaga – Dur: 5:57 min.

“OBSESSION” – Dir. José Gabriel Saez – Dur: 2:54 min.

“CAMALEÓN” – Dir. Luciana Passaro – Dur: 5:17 min.

“BLINK” – Dir. Sol Guarino – Dur: 4:28 min.

“MISOGINOLANDIA” – Dir. Marcelo Bacaro – Dur: 7:58 min.

“FRANCO” – Dir. Florencia Rocha – Dur: 4:37 min.

“STREET VIEW” – Di. Pablo Monti – Dur: 4:38 min.

“DISTORSIÓN” – Dir. Mariano Rabendo – Dur: 3:22 min.

“PENUMBRAS” – Dir. Julieta di Bello – Dur: 3:55 min.

 

“CARTA” – Duración total aprox: 20min

“MEMORIA EN CRAYONES” – Dir. Victoria Mangiantini – Dur: 3:47 min.

“SALDUNGARAY”– Dir. Tomás Vichachi – Dur: 7:26 min.

“QUE NO HAYA NADA ENTONCES” – Dir. Matías Paniagua – Dur: 4:53 min.

“SIN TITULO” – Dir. Sabrina Castro – Dur: 4:20 min.

 

Tags: , , , , , ,

Leave a comment